您现在的位置 : 首页 > 信息公开 > 政府领导 > 秘书长:王勇
秘书长:王勇

主持市政府办公室全面工作;联系市政府研究室;市政府领导交办的其他工作。

王勇,男,汉族,1961年9月出生,湖北咸宁人,省委党校研究生学历,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,2008年1月任正县职。曾任崇阳县副县长,县委常委、组织部部长、县总工会主席,县委副书记、县委党校校长、县工业园区管委会工委书记,市计生委党组书记、主任,市卫计委主任、党组副书记、党组书记。现任市人大常委会党组成员、秘书长,市人大常委会机关党组书记、办公室主任。

其主要经历:

1981.09--1984.07  武汉师范学院咸宁分院数学系数学专业学习

1984.07--1985.09  咸宁地区农校任教

1985.09--1988.11  咸宁地区农委政工科干部

1988.11--1993.07  咸宁地区农委政工科副科长(其间:1988.07--1991.07在华中师范大学政治教育专业在职大专学习)

1993.07--1995.12 咸宁地区农委政工科科长(其间:1995.09-1995.11咸宁地委党校中青班培训)

1995.12--2000.03  崇阳县副县长(其间:1997.09-1997.11华中师范大学干部培训学院培训;1996.08--1998.12在中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习)

2000.03--2003.12  崇阳县委常委、组织部部长、县总工会主席(其间:2000.09--2003.07在湖北省委党校中共党史专业在职研究生学习)

2003.12--2006.10  崇阳县委副书记、纪委书记、县工业园区管委会工委书记

2006.10--2008.01  崇阳县委副书记、县委党校校长、县工业园区管委会工委书记

2008.01--2013.12  咸宁市人口计生委党组书记、主任

2013.12--2015.08  咸宁市卫生和计划生育委员会主任、党组副书记(其间:2014.09-2014.10湖北省行政学院县级干部进修班培训)

2015.08--2016.12  咸宁市卫生和计划生育委员会主任、党组书记

2016.12--2017.01  咸宁市人大常委会办公室主任、机关党组书记

2017.01--2018.12  咸宁市人大常委会党组成员、秘书长,市人大常委会机关党组书记、办公室主任

2018.12--     市政府党组成员 市政府秘书长、市政府办党组书记