您现在的位置 : 首页   >   公众互动   >   来信回复
关于对请求主管部门解决斑马线问题的回复

来源:咸宁发布 日期:2018-08-13 字号:

【网民反映】有关部门: 本人家住银泉大道银泉名座小区,该小区出口临近银泉大道市公路局红绿灯处,但是该路段为何如此近的地方会存在两个斑马线,这会造成上下班高峰期,车辆过多,行人过街又不得红绿灯各自抢道的现象,请有关部门领导实地调研情况,以解决该路段斑马线重复的问题,谢谢

【单位回复】网友:您好!首先感谢您对咸宁公安工作提出的意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。我局领导高度重视,立即组织警力核查,经查: 经现场察看,其中有一条斑马线是在2016年银泉大道加装隔离护栏时废弃,标线模糊不清,我局交警部门已通知有关部门迅速将废弃的斑马线清除干净。 感谢您对咸宁公安工作的信任、支持和理解,恳请您今后继续关注、支持公安工作,多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。 

咸宁市公安局 

2018年8月9日

附件:
  • |
  • |
咸宁发布二维码

欢迎关注“咸宁发布”微信公众号

① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“咸宁发布”
  或“cnxn2015”关注。

欢迎关注“咸宁发布”微博