关于对城市污染,扰民,素质低下,投诉两年之久无人解决的回复

来源:市长信箱 日期:2016-03-30 编辑:yangweijie

  [来信]

  尊敬的市长您好,我是潜山商业街附近的住民,想跟您反映一个情况,潜山商业街路口烧烤处,每天晚上严重扰民,那些客人喝了酒后,吵的很是厉害,而且偶尔还会打架,导致附近居民无法入睡,最严重的是,喝了酒后,还在我们居民房内随地小便,有时候都不能走路,一走路就是一阵尿骚味。此事情已经反映了2年了时间,之前找过潜山管理处的人员,他们说不归他们管,后来找过城管部门,但是也没什么结果,最后不了了之了。此次来打扰您,希望能给予解决。否则我们只有继续像省厅投诉了。这次我们整栋居民楼的住户的意愿,麻烦您了。

  [回复]

咸宁发布二维码

欢迎关注“咸宁发布”微信公众号

① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“咸宁发布”
  或“cnxn2015”关注。

欢迎关注“咸宁发布”微博

我有话要说

已有 条评论 , 查看评论
请在遵纪守法并注意语言文明的前提下发表下列看法。 (发言最多为2000汉字)
(您输入的姓名/昵称将出现在评论列表中) 匿名 验证码